Radverleih im Pölstal - Pölstaler Bikestationen

Bretstein, Oberzeiring, Pöls,
St. Oswald Möderbrugg, Pusterwald

Preis:
€ 5,00 pro Tag & pro Fahrrad Service-Beitrag

Kontakt:
Gasthof Beren „Jägerheim“
8763 Pölstal/Bretstein 8
+43 3576 205
gasthofberen@bretstein.at
www.gasthof-beren.at

Gasthaus Schaffer
8763 Pölstal/Bretstein 20
+43 3576 217

Gasthaus Kump
Hauptstraße 32
8762 Pölstal/Oberzeiring
+43 3571 22 31
gasthaus.kump@gmx.at

Cafe Strasser
Hauptstraße 19
8762 Pölstal/Oberzeiring
+43 3571 22 15

Gasthof Haunschmidt
Hauptstraße 7
8762 Pölstal/Oberzeiring
+43 3571 22 16
gasthof-haunschmidt@a1business.at

Gasthof „Zum Grünen Specht“
Markplatz 2
8762 Pölstal/Oberzeiring
+43 3571 22 38
gasthof@gruener-specht.at
www.gruener-specht.at

Bikepoint Pöls (Kiosk beim Badeteich)
Marktgemeindeamt Pöls-Oberkurzheim
Mühltalweg 10
8761 Pöls-Oberkurzheim
+43 3579 83 16

Gasthof Widenschek
Thalheimerstraße 41
8754 Thalheim
+43 664 28 30 401
office@widenschek.at
www.widenschek.at

Gemeindeamt Pusterwald
8764 Pusterwald 51
+43 3574 22 05
gemeinde@pusterwald.at
www.pusterwald.at

Schaffer’s Knecht- & Teichhütte
Fam. Barbara und Theo Poier
8764 Pusterwald 20
+43 3574 22 26
poier.theo@aon.at
www.urlaubambauernhof.at/knechthuette
www.urlaub-anbieter.com/knechthuette.htm

Landhotel Timmerer
Hauptstraße 53
8763 Pölstal/St. Oswald-Möderbrugg
+43 3571 22 24
office@landhotel-timmerer.at
www.landhotel-timmerer.at

Ferienwohnung Sonja Hubmann
Sonnseite 169
8765 Pölstal/St. Johann am Tauern
+43 664 11 10 507
sonja.weinkultur@aon.at
www.weinlaube.at

Ferienwohnung Mayer
Vor der Kirche 3
8763 Pölstal/Bretstein
+43 680 11 80 520
mayersiegi@gmx.at
www.mayer-siegfried.at

Ferienwohnung Schäffer
Reitbach 20
8763 Pölstal/St. Oswald - Möderbrugg
+43 676 75 97 223
Hermenegild.Schaeffer@gmx.at
www.hermenengild.at

"Pölzlhof"
Helga und Martin Kreuzer
Kroisenbach 1
8763 Pölstal/St. Oswald-Möderbrugg
+43 676 41 71 638
Urlaub@poelzlhof.at
www.poelzlhof.at

"Pölstalerhof"
Gasthaus Scherkl
Im Dorf 7
8763 Pölstal/St. Oswald-Möderbrugg
+43 3571 22 02
poelstalerhof@ainet.at

Gasthof Papillon
Untere Walchersiedlung 11
8763 Pölstal/St. Oswald-Möderbrugg
+43 3571 20 555

Wolfingerhof
Wenischgraben 9
8763 Pölstal/St. Oswald - Möderbrugg
+43 664 97 98 176
wolfinger.guenter@aon.at

Weitere Ausflugsziele
Alle Ausflugsziele